Коллекция NFT из 10 000 быков с Уолл-стрит была распродана за 32 минуты От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Коллекция NFT из 10 000 быков с Уолл-стрит была распродана за 32 минуты

Investing.com — Коллекция NFT из 10 000 быков c Уолл-стрит — работа художника Кэма Рэкэма — была распродана за 32 минуты с момента запуска торгов в октябре, пишет Business Insider.

Покупка коллекции невзаимозаменяемых токенов (NTF) стала для инвесторов еще одним способом похвастаться своим членством в привилегированном сообществе розничных трейдеров.

Примерно к 8-й минуте торгов коллекция NFT, предназначенная для розничных покупателей, которые стояли за ажиотажем вокруг акций-мемов GameStop (NYSE:GME), уже была раскуплена наполовину, а на 32-й минуте она была распродана полностью.

По словам автора коллекции, Рэкэма, «я работал художником 20 лет, и тут вдруг в одно мгновение все моя тяжелая работа окупились».

4 основателей аккаунта Wall Street Memes в Instagram, который был создан по мотивам популярной субплатформы Wall Street Bets, которой приписывают начало ажиотажа вокруг акций-мемов, заработали на быках около $2,5 млн во время первоначальной распродажи, и до сих они продолжают получать гонорары от коллекционеров NFT. По данным OpenSea, самая низкая цена за одного из таких токенов сейчас составляет около 0,2 эфира, или примерно $638.

Сами же NFT, или цифровые произведения искусства, хранящиеся на блокчейне эфириума, представляют собой карикатурное изображение культовых статуэток быков с Уолл-стрит, которые, как предполагается, символизируют оптимизм рынка, когда акции резко растут.

Но помимо ценности обладания раритетными быками, коллекция NFT может дать трейдерам и то, что так любят на Wall Street Bets: риск. Новая функция геймификации позволит владельцам быков-токенов рискнуть и сделать свой NFT еще более ценным (или наоборот, бесполезным). Если владельцы NFT приобретут такую функцию, то случайный генератор либо обесценит их цифровой токен, либо сделает его еще более редким, добавив ему новые функции.

По словам одного из учредителей Wall Street Memes, «Это похоже на торговлю опционами на фондовом рынке. Ваш опцион может упасть до нуля, или наоборот, случай даст вам 100-кратный опцион. Именно это мы и собираемся привнести в мир NFT».

Коллекция быков NFT считается продолжением революции в розничных торгах, которая началась в январе 2021 года, когда миллионы инвесторов объединились на Reddit, чтобы добиться огромных доходов на шорт сквизе таких акций, таких как GameStop.

«Это было прекрасное послание, показывающее, что, когда люди объединяются, они все еще могут контролировать даже рынок на Уолл-стрит. Посыл этой коллекции NFT как бы подводит итог всему, что произошло за последний год».

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Коллекция NFT из 10 000 быков с Уолл-стрит была распродана за 32 минуты 1  

Добавить комментарий