Рубль стабилизировался на малообъемных торгах От Reuters

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Рубль стабилизировался на малообъемных торгах © Reuters. Cars are parked in front of Russia’s Central Bank headquarters in Moscow, Russia March 29, 2021. REUTERS/Maxim Shemetov

МОСКВА (Рейтер) — Российский рубль опустился до минимума одного месяца и затем стабилизировался на малоактивных торгах в понедельник, в то время как фондовый индекс Московской биржи MOEX вырос до месячного пика на фоне роста цен на нефть в первый торговый день 2022 года.

Пара доллар/рубль расчетами «завтра» к 11:52 МСК была вблизи 74,4675​​, и рубль укрепляется на 0,28%.

К евро рубль дорожает на 0,08% — пара евро/рубль торгуется вблизи 84,4525.

Президент США Джо Байден сказал своему российскому коллеге Владимиру Путину на телефонных переговорах перед Новым годом, что Соединенные Штаты введут новые санкции в случае вторжения РФ на украинскую территорию, а также нарастят свое присутствие в Европе.

В воскресенье Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и заверил, что Соединенные Штаты и их союзники «решительно отреагируют» в случае дальнейшего вторжения России в Украину, говорится в заявлении Белого дома.

Торговая активность на этой неделе будет низкой и восстановится до нормального уровня после 10 января, по окончании новогодних праздников в России.

Цены на нефть начали новый год на позитивной ноте в понедельник, так как трейдеры переключили свое внимание на производителей в преддверии завтрашнего заседания ОПЕК+, хотя рост заболеваемости COVID-19 продолжает сдерживать ожидания о восстановлении спроса.

(Андрей Остроух. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)

Рубль стабилизировался на малообъемных торгах  

Добавить комментарий