Нефть пошла на снижение От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Нефть пошла на снижение Нефть пошла на снижение Нефтяные цены, умеренно повышавшиеся с утра, скорректировались на снижение.

Сегодня в центре внимания трейдеров находятся официальные данные о запасах энергоносителей в США. Минэнерго страны опубликует еженедельный доклад о запасах нефти, бензина и дистиллятов в 18:30 мск.

Данные Американского института нефти (API), опубликованные во вторник, указали, что запасы нефти в США за минувшую неделю сократились на 3,09 млн баррелей. На терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, запасы увеличились на 1,594 млн баррелей.

Стоимость февральских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:15 мск составляла $78,59 за баррель, что на $0,35 (0,44%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $75,47 за баррель, опустившись на $0,51 (0,67%) по сравнению с итоговым значением предыдущей сессии.

При этом цены на нефть остаются вблизи максимумов за месяц на фоне устойчивого аппетита к риску. По итогам текущего года котировки могут вырасти более чем на 50%, что станет самым высоким показателем более чем за десятилетие.

Трейдеры продолжают оценивать новости, касающиеся распространения нового штамма коронавируса и его последствий для экономики, пишет Trading Economics. Инвесторы становятся все более уверенными в том, что необходимости введения новых ограничений не возникнет, на фоне сигналов о том, что новый штамм коронавируса является не таким опасным, как предыдущие.

Нефть пошла на снижение  

Добавить комментарий