Доллар стабилен к евро и иене, укрепляется в паре с фунтом От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Доллар стабилен к евро и иене, укрепляется в паре с фунтом © Reuters. Доллар стабилен к евро и иене, укрепляется в паре с фунтом В ходе сегодняшних торгов курс доллара США слабо меняется в парах с евро и иеной.

По состоянию на 9:17 мск за евро давали $1,1326 по сравнению с $1,1328 на закрытие предыдущей сессии.

Доллар в паре с японской нацвалютой стоил на то же время 114,88 иены против 114,87 иены в понедельник.

«Мировые рынки оптимистичны» в отношении того, что распространение коронавируса штамма «омикрон» не повлияет на восстановление глобальной экономики, и это снижает спрос на валюты, считающиеся защитными активами, отметил Осаму Такасима из Citigroup (NYSE:C) Global Markets Japan.

«Ралли американских акций говорит о том, что сейчас аппетит инвесторов к риску очень, очень силен», — добавил он.

Сегодня стало известно, что безработица в Японии в ноябре неожиданно выросла впервые за полгода и составила 2,8% против 2,7% в октябре, а объем промышленного производства в стране увеличился по итогам второго месяца подряд — на 7,2% по сравнению с октябрем, сильнее ожидавшегося роста на 4,8%.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) опускается на 0,02%, более широкий WSJ Dollar Index стабилен.

Фунт в паре с американской валютой потерял 0,05% и торгуется на отметке $1,3434 по сравнению с $1,3441 накануне.

Доллар стабилен к евро и иене, укрепляется в паре с фунтом  

Добавить комментарий