Нефть растет на фоне снижения запасов в США От Reuters

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Нефть растет на фоне снижения запасов в США © Reuters. A TORC Oil & Gas pump jack is seen near Granum, Alberta, Canada May 6, 2020. Picture taken May 6, 2020. REUTERS/Todd Korol

СИНГАПУР (Рейтер) — Цены на нефть растут в среду после вечернего ралли, когда данные показали снижение запасов в США, что способствовало подъему спроса.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:00 МСК выросли на 0,22% до $79,11 за баррель, марки WTI — на 0,07% до $76,03 за баррель.

«Сегодня в Азии, очевидно, происходит покрытие некоторых длинных позиций на ничем иным не примечательной сессии», — сказал аналитик OANDA Джеффри Халли.

Оба контракта торгуются вблизи самых высоких уровней за месяц, чему способствовало укрепление мировых акций.

Широкий ряд активов, от нефти до акций, отыграл потери с конца ноября, когда омикрон заставил инвесторов прятаться в убежищах.

Данные Американского института нефти показали, что запасы сырой нефти в США упали на 3,1 миллиона баррелей на неделе, закончившейся 24 декабря, сообщили источники на рынке во вторник, что совпало с ожиданиями девяти аналитиков, опрошенных Рейтер.

Запасы бензина снизились меньше, чем ожидалось, на 319.000 баррелей, а запасы дистиллятов упали на 716.000 баррелей по сравнению с ожиданиями снижения на 200.000 баррелей.

Еженедельные данные от Управления энергетической информации США выйдут позднее сегодня.

(Мохи Нараян и Навин Тукрал. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)

Нефть растет на фоне снижения запасов в США  

Добавить комментарий