Макбуки начнут собирать в Таиланде вместо Китая От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Макбуки начнут собирать в Таиланде вместо Китая © Reuters   AAPL +2,30% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Производитель iPhone Apple начал переговоры с поставщиками о производстве MacBook в Таиланде в рамках расширения производственного присутствия за пределами Китая, пишет Reuters.

Поставщики имеют готовые производственные комплексы в Таиланде для других клиентов и обсуждают возможную сборку и производство компонентов и модулей для MacBook.

Компания Apple уже более года производит свои часы Apple Watch в Таиланде.

Перенос производства из Китая связан с тем, что введенные в прошлом году строгие ограничения из-за COVID-19 нарушили работу крупнейшего завода Foxconn по производству iPhone.

Apple также стремится избежать ущерба из-за напряженности в отношениях между Пекином и Вашингтоном.

Помимо Таиланда Apple в 3 раза повысила производство iPhone в Индии, собрав смартфоны на сумму более $7 млрд в прошлом году.

В настоящее время компания производит почти 7% своих iPhone в Индии по сравнению с 1% в 2021 году.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Макбуки начнут собирать в Таиланде вместо Китая 7  

Добавить комментарий