Корпоративная Америка переживает самый мрачный квартал с начала пандемии От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Корпоративная Америка переживает самый мрачный квартал с начала пандемии © Reuters.   US500 +0,19% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — На этой неделе стартует сезон корпоративной отчетности за первый квартал, и по традиции, первыми начнут гиганты финансового сектора США, однако экономисты ожидают снижения прибыли компаний S&P 500 на 7%, пишет Business Insider.

Это будет самое большое снижение прибыли после падения индекса на 32% во втором квартале 2020 года. В индекс входит широкий спектр секторов, таких как банки, производство, технологии и розничная торговля, и у всех их снизятся доходы в первом квартале на 6,8% по сравнению с прошлым годом, как подсчитали аналитики FactSet в прошлый четверг.

Прогнозируемое снижение будет самым большим с начала пандемии COVID-19, когда компании стали свидетелями снижения доходов на 32%во втором квартале 2020 года.

Предполагаемое снижение прибыли в первом квартале будет не только самым низким за 1 года, но и ниже среднего 5-летнего темпа роста прибыли 13,4% и 10-летнего темпа роста прибыли 8,7%, согласно данным FactSet.

Анализ FactSet был основан на данных 106 компаниях S&P, опубликовавших прогноз прибыли на акцию в первом квартале.

Из 11 секторов S&P 6 сообщат о годовом снижении прибыли, и главными аутсайдерами станут компании в сфере производства материалов, здравоохранения, информационных технологий и услуг связи, тогда как промышленные предприятия, наоборот, сообщат о росте прибыли.

Анализ FactSet показывает, что, несмотря на банковский кризис в прошлом месяце, в финансовом секторе ожидаются самые высокие темпы роста выручки в годовом исчислении на уровне 9% среди всех 11 секторов.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Корпоративная Америка переживает самый мрачный квартал с начала пандемии 1  

Добавить комментарий