«Срочно продавать»: BofA бьет тревогу из-за очередного пузыря на рынке От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

«Срочно продавать»: BofA бьет тревогу из-за очередного пузыря на рынке © Reuters   BAC +0,12% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Аналитики Bank of America во главе с Майклом Хартнеттом указали на возникновение очередного пузыря на рынке из-за кризиса в банковском секторе, который привел к краху 3 региональных банков США.

По мнению стратегов, инвесторам следует продавать акции, а не покупать их после повышения ставки Федеральной резервной системой США.

Bank of America указал на фонды денежного рынка как на новый прибыльный актив: активы под управлением таких фондов составляют свыше $5,1 трлн, увеличившись более чем на $300 млрд за последние несколько лет.

В 2008 и 2020 годах, когда активы фондов денежного рынка увеличивались, ФРС снижала процентную ставку. Разница в этот раз в том, что инфляция — это реальность, а рынок труда довольно силен и в США, и в других промышленно развитых странах.

Аналитики BofA видят в этом необходимость продажи акций: рынки долговых обязательств и акций слишком жаждут снижения ставки и недостаточно опасаются рецессии. Когда банки занимают у ФРС в экстренных случаях, они ужесточают стандарты кредитования, что приводит к его сокращению и снижению оптимизма среди малого бизнеса, что в конечном итоге подрывает рынок труда.

Автор Лаура Санчес

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

«Срочно продавать»: BofA бьет тревогу из-за очередного пузыря на рынке  

Добавить комментарий