Руководство Credit Suisse может столкнуться с расследованием из-за краха банка От Investing.com

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Руководство Credit Suisse может столкнуться с расследованием из-за краха банка © Reuters.   CS 0,00% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть CSGN 0,53% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Руководители погоревшего банка Credit Suisse могут быть привлечены к расследованию и наказанию за неправильное управление банком в преддверии краха и последующего выкупа конкурирующим банком UBS, пишет Business Insider.

FINMA, швейцарский финансовый регулятор, заявил, что изучает соответствующие возможности в ответ на вопрос о том будет ли он привлекать к ответственности менеджеров Credit Suisse за крах банка.

Эти комментарии прозвучали через неделю после того, как FINMA и правительство Швейцарии заключили сделку по приобретению банком UBS 167-летнего швейцарского банка CS за 3 млрд франков ($3,3 млрд).

Акции Credit Suisse в Цюрихе упали на 93% в период с начала 2021 года до прошлого воскресенья и в настоящее время торгуются по согласованной цене поглощения UBS в размере 0,76 франка ($0,83).

Credit Suisse был замешан в нескольких громких скандалах, понес огромные убытки в результате краха своих клиентов, фондов Archegos Capital Management и Greensill Capital в 2021 году, а в прошлом году был оштрафован на $2 млн за отмывание незаконных доходов.

По словам регулятора,

«В CS часто было вообще неясно, кто за что отвечает, что способствовало небрежному отношению к рискам».

Президент FINMA выступил в защиту решения регулятора снизить стоимость дополнительных облигаций первого уровня Credit Suisse до нуля после краха банка. AT1 — это гибридные облигации, которые банк может конвертировать в акции, если его финансовое состояние падает ниже определенного уровня.

На прошлой неделе FINMA заявил, что спишет стоимость облигаций AT1 Credit Suisse до нуля, фактически уничтожив активы на сумму 16 трлн швейцарских франков ($17 млрд). AT1 по контракту предусматривают, что они будут полностью списаны в случае возникновения непредвиденного события, такого, как предоставление чрезвычайной государственной поддержки.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Руководство Credit Suisse может столкнуться с расследованием из-за краха банка 1  

Добавить комментарий