Обанкротившаяся FTX получила $400 млн от офшора От Investing.com

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Обанкротившаяся FTX получила $400 млн от офшора © Reuters

Investing.com — Недавно обанкротившаяся криптобиржа FTX достигла соглашения о взыскании более $400 млн наличными с хедж-фонда Modulo Capital, возвращая себе 97% денег, которые компании FTX передала хедж-фонду в 2022 году, пишет Reuters.

Багамская компания Modulo выплатит $404 млн наличными и откажется требовать $56 млн в виде активов, хранящихся на криптовалютной бирже FTX, согласно заявлению, поданному в суд США по делам о банкротстве.

FTX подала заявление о банкротстве, будучи не в состоянии полностью выплатить клиентам внесенные ими средства. Новый генеральный директор FTX Джон Рэй дал понять приоритетность возврата активов для выплаты клиентам FTX.

Дочерний хедж-фонд FTX Alameda Research перечислил Modulo $475 млн, начиная с мая 2022 года, когда FTX теряла деньги и была близка к банкротству.

Хедж-фонд заплатил $25 млн за приобретение доли в Modulo и внес $450 млн в инвестиционный фонд, которым управляет Modulo. Согласно документам, урегулирование возмещает большую часть этих платежей и забирает 99% оставшихся активов Modulo.

FTX и Alameda откажутся от права собственности на Modulo в рамках мирового соглашения. При этом FTX также не станет предпринимать дальнейших действий против Modulo или ее руководителей в связи с платежами в 2022 году.

Необходимо отметить, что криптобиржа уже вернула более $5 млрд средств клиентам и заявила, что расследует дела о возврате более $3,2 млрд, которые были переведены в виде платежей и займов основателям компании и ее ключевым сотрудникам.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Обанкротившаяся FTX получила $400 млн от офшора  

Добавить комментарий