Citi: мобильные деньги «меняют правила игры» для банковских операций От Investing.com

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Citi: мобильные деньги «меняют правила игры» для банковских операций © Reuters.   C +0,85% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть CSGN -3,15% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — По словам главного исполнительного директора Citigroup Джейн Фрейзер, мобильные приложения и возможность потребителей переводить миллионы долларов несколькими нажатиями кнопки принесут коренные изменения в управление банковским делом, пока регулирующие органы вынуждены реагировать на риск изъятия банковских депозитов клиентами, пишет Bloomberg.

Недавняя ликвидация Silicon Valley Bank затруднило для банков оценку и подготовку предложений по его активам. Фрейзер заявила, что ее фирма надеется, что покупатель активов появится в ближайшие дни.

«Это полностью меняет правила игры по сравнению с тем, что мы видели раньше. Я думаю, что регулирующие органы проделали хорошую работу, отреагировав очень быстро».

Всего за 11 дней в этом месяце рухнули сразу 4 банка, в том числе 3 региональных кредитора США и швейцарский финансовый гигант Credit Suisse (SIX:CSGN). Пятый банк — First Republic Bank — колеблется. На фоне потрясений на мировых финансовых рынках его акции резко развернулись вниз, и инвесторы потеряли миллиарды долларов.

Citigroup был среди 11 банков, которые на прошлой неделе присоединились к First Republic, чтобы предоставить депозиты на сумму $30 млрд, чтобы поддержать его на фоне снятия средств клиентами и понижения кредитного рейтинга. Лидеры Уолл-стрит и регуляторы пока ищут план спасения и изучают возможность государственной поддержки.

Однако Citigroup не заинтересована в покупке First Republic и считает, что череда банкротств банков была изолированной, так как крупнейшие банки США по-прежнему не испытывают недостатка в финансах.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Citi: мобильные деньги «меняют правила игры» для банковских операций  

Добавить комментарий