FTX испытывает огромный дефицит криптовалюты и наличных От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

FTX испытывает огромный дефицит криптовалюты и наличных © Reuters   FTT/USD -8,44% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — По словам юристов обанкротившейся биржи FTX, она испытывает огромный дефицит криптовалюты и наличных средств для выплаты клиентам на сумму $9,5 млрд, пишет Business Insider.

На данный момент новые руководители обанкротившейся биржи выявили активы на сумму $2,2 млрд в кошельках компании, из которых только $694 млрд были обналичены без труда, так как были в наиболее ликвидных валютах, таких как фиат, стейблкоины, биткоин или эфириум.

Юристы также выявили дебиторскую задолженность клиентов на сумму $385 млн и существенные претензии к компании Бэнкмана-Фрида Alameda Research, которая оказалась в центре скандала с FTX. По их словам, FTX одолжила Alameda $9,3 млрд.

Активы биржи сильно перемешаны, а бухгалтерские книги и отчеты неполны или даже полностью отсутствуют, согласно заявлению нового генерального директора фирмы Джона Рэя.

У FTX US также имеется дефицит на сумму $191 млн из $335 млн требований клиентов и $283 млн требований к выплате для связанных сторон.

В январе юристы по банкротству заявили, что вернули ликвидные активы на сумму $5,5 млрд от FTX.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

FTX испытывает огромный дефицит криптовалюты и наличных  

Добавить комментарий