«Абрау-Дюрсо» начинает производство тоников От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

© Reuters. "Абрау-Дюрсо" начинает производство тоников ГК «Абрау-Дюрсо», ведущий производитель игристых вин в России, выходит на рынок тоников. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее безалкогольный портфель пополнился классическим тоником Abrau Indian Tonic.

«Своим развитием категория тоников обязана неослабевающей мировой моде на джин. А в условиях, когда многие западные марки уходят с рынка и в различных категориях напитков полностью меняются линейки брендов, растет потребность в новинках от отечественных производителей», — говорится в пресс-релизе.

Сославшись на данные NielsenIQ, компания сообщила, что с начала прошлого года было представлено 20 новых российских брендов джина, а по итогам трех кварталов 2022 года 4,2% продаж джина в натуральном выражении пришлось именно на новичков. В 2022 году в продуктовом портфеле «Абрау-Дюрсо» также появился свой джин — «7 трав», произведенный по традиционной плимутской технологии.

Abrau Indian Tonic разливается в стеклянные бутылки объемом 0,375 литра. В ближайшее время он появится в фирменных магазинах «Абрау-Дюрсо», а также в ресторанах, барах и крупных торговых сетях.

«Абрау-Дюрсо» реализует коллекции виноделен «Абрау-Дюрсо», «Лоза», «Винодельня Ведерниковъ» и других. В 2021 году выручка увеличилась на 15%, до 10,15 млрд рублей, чистая прибыль — до 1,3 млрд рублей с 1,1 млрд рублей в 2020 году. Продажи выросли на 11,8%, до 45,9 млн бутылок, в том числе продажи алкогольной и безалкогольной продукции собственного производства — на 12%, до 44,6 млн бутылок.

Помимо виноделия, компания развивает другие направления, диверсифицируя бизнес: туризм, производство крепких и безалкогольных напитков, пищевых масел, косметики.

«Абрау-Дюрсо» начинает производство тоников  

Добавить комментарий