Акционеры подали в суд на Tesla и Маска из-за системы автопилота От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Акционеры подали в суд на Tesla и Маска из-за системы автопилота © Reuters.

Investing.com — Акционеры Tesla подали в суд на компанию и ее генерального директора Илона Маска из-за заявленных возможностей автономного вождения, которые оказались ложными, пишет Business Insider.

В понедельник акционеры подали в суд на Маска и его компанию из-за предполагаемой ложности заявлений о возможностях автопилота, которые, по их мнению, нанесли ущерб акционерной стоимости Tesla.

Истцы утверждают, что компания 4 года скрывала и вводила акционеров в заблуждение, скрывая, что ее технология автономного вождения может вызвать серьезный риск аварий и травм:

«В результате неправомерных действий и бездействия ответчиков, а также резкого снижения рыночной стоимости обыкновенных акций компании истцы и другие участники группы понесли значительные убытки».

Предполагается, что технология автопилота стала причиной нескольких громких аварий, которые заставили регулирующие органы вмешаться.

16 февраля Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) вынудила Tesla отозвать 362 000 своих автомобилей из-за опасений, что ее программное обеспечение FSD может привести к авариям на дорогах. Это совпало с падением цены ее акций на 5,7%, лишив ее $38,6 млрд.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Акционеры подали в суд на Tesla и Маска из-за системы автопилота 2  

Добавить комментарий