Капитализация BUSD упала на $5 млрд за 2 недели От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Капитализация BUSD упала на $5 млрд за 2 недели © Reuters

Investing.com — Предложение стейблкоина биржи Binance (BUSD) сократилось на $5 млрд за 2 недели. По данным CoinMarketCap, c 13 февраля рыночная капитализация актива уменьшилась на 32%, c $16,1 млрд до $10,97 млрд.

13 февраля стало известно, что департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) обязал эмитента BUSD — компанию Paxos — прекратить выпуск новых токенов, пишет РБК. Paxos прекратила работу с Binance в отношении BUSD, а эмиссия стейблкоина была прекращена 21 февраля.

Выпуск токенов происходил следующим образом: когда клиент вносил сумму в долларах США, то Paxos эмитировал соответствующую сумму в BUSD. Если же клиент вносит BUSD, то получает взамен доллары, а стейблкоины погашаются или, как принято говорить в криптосообществе, сжигаются. Выкуп стейблкоинов Paxos будет поддерживать как минимум до февраля 2024 года.

После запрета на выпуск BUSD глава Binance Чанпэн Чжао признал, что капитализация актива теперь будет только падать, и биржа предвидит, что пользователи будут переходить на другие стейблкоины. Поэтому Binance — хотя и продолжит поддерживать BUSD в обозримом будущем — будет корректировать линейку продуктов, например, может отказаться от токена как от основного актива в торговых парах на площадке.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Капитализация BUSD упала на $5 млрд за 2 недели 1  

Добавить комментарий