Россия сумела, несмотря на потолок цен, перенаправить поставки нефти в Китай, Индию и Турцию — ЕС От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Россия сумела, несмотря на потолок цен, перенаправить поставки нефти в Китай, Индию и Турцию - ЕС © REUTERS Россия сумела, несмотря на потолок цен, перенаправить поставки нефти в Китай, Индию и Турцию — ЕС   LCO -0,67% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть URL-E 4,28% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Россия благодаря скидкам сумела, несмотря на потолок цен, введенный ЕС, G7 и Австралией, перенаправить поставки сырой нефти другим покупателям, отмечается в зимнем экономическом прогнозе Европейской комиссии, опубликованном сегодня в Брюсселе.

«Хотя РФ, похоже, удалось направить наибольшую часть своего экспорта сырой нефти таким покупателям, как Китай, Индия и Турция, ей пришлось согласиться с большими скидками. Цена на Urals упала с 65-70 долларов за баррель на конец ноября до около 60 долларов за баррель в конце января, что соответствует 25 долларам за баррель скидки по сравнению с Brent«, — говорится в документе. «Более того, объемы российского экспорта достигли минимума в декабре», — заявили в ЕК.

В документе напоминается, что ЕС, G7 и Австралия ввели верхний предел цен на поставляемую по морю российскую сырую нефть на уровне 60 долларов за баррель.

Россия сумела, несмотря на потолок цен, перенаправить поставки нефти в Китай, Индию и Турцию — ЕС 3  

Добавить комментарий