Дубай официально легализовал криптовалюту От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Дубай официально легализовал криптовалюту © Reuters

Investing.com — Во вторник Управление виртуальных активов и регулирования Дубая (VARA) выпустило долгожданные полноценные рыночные правила для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), пишет Cointelegraph.

Эти правила устанавливают структуру виртуальных активов, основанную на принципах экономической устойчивости и трансграничной финансовой безопасности для устранения глобальных рисков отмывания денег и финансирования терроризма.

В отчете говорится, что с помощью этих правил и рекомендаций регулятор будет разрабатывать модельную основу для глобальной экономической устойчивости в среде, ориентированной на инновации и независимость от технологий.

Согласно правилам, ни одна организация не может оказывать услуги в области цифровых активов в Дубае, если она не имеет лицензии VARA.

Наказанием за несоблюдение правил будет штраф в размере $5 400 — $54 451,32. Повторные правонарушители получат штраф в размере $136 129 за каждое правонарушение. Кроме того, выпуск криптомонет запрещен законом.

Благодаря этой нормативно-правовой базе Дубай может стать региональным центром финансовых технологий, о чем заявил политик из ОАЭ на Всемирном экономическом форуме 2023 года. По его словам, ни у одного криптобизнеса нет лицензий VARA.

Между тем, ЕС, Великобритания, Южная Корея и другие страны уже разрабатывают собственные режимы лицензирования криптовалют.

— При подготовке использованы материалы Cointelegraph

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Дубай официально легализовал криптовалюту 2  

Добавить комментарий