Adani Ports надеется погасить долг на $605 млн От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Adani Ports надеется погасить долг на $605 млн © Reuters

Investing.com — Крупнейший в Индии оператор портов — компания Гаутама Адани Adani Ports & Special Economic Zone Ltd надеется осуществить полное погашение кредита в новом финансовом году, пишет Bloomberg.

Такой шаг призван улучшить соотношение чистого долга к прибыли до вычета процентов, налогов, износа и амортизации примерно в 2,5 раза, тогда как в настоящее время это соотношение составляет чуть более 3 раз.

Портовый оператор сообщил о снижении доходов в последнем квартальном отчете и предупредил о сокращении примерно вдвое капитальных затрат в следующем финансовом году по сравнению с текущим годом.

Это имело место всего спустя день после заявления группы Adani о досрочном погашении займа на сумму $1,11 млрд, обеспеченного акциями 3 компаний группы, включая Adani Ports, чтобы развеять опасения инвесторов. Портовое подразделение Гаутама Адани рассматривает возможность погашения кредитов на сумму около 50 млрд рупий ($604,6 млн).

Adani Ports в своем отчете показала падение прибыли на 16% до 13,2 млрд рупий за последний квартал, что не соответствовало оценке аналитиков примерно 15 млрд рупий. Ее выручка выросла на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 47,9 млрд рупий, но также не оправдала оценок. Капитальные расходы на следующий финансовый год составляют от 40 до 45 млрд рупий.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Adani Ports надеется погасить долг на $605 млн  

Добавить комментарий