Лукойл отрицает информацию о поставках топлива на Украину От Investing.com

Лукойл отрицает информацию о поставках топлива на Украину © Reuters.

Investing.com — Лукойл считает публикации о поставках им топлива на Украину с болгарского НПЗ «заведомо ложными и бездоказательными» и называет их частью европейских внутриполитических споров. Компания предупредила, что готова защищать деловую репутацию в суде, пишет «Коммерсантъ».

Лукойл отрицает очередную информацию о поставках компанией нефтепродуктов с ее нефтеперерабатывающего завода в Болгарии на Украину и считает подобные публикации попыткой решения европейских внутриполитических споров. Там указывают, что Лукойл не имеет контрактов и не поставлял в 2022 году свою продукцию на Украину с завода в Бургасе (Болгария) или через какие-либо иные каналы.

В компании заявили, что «заведомо ложная, бездоказательная и провокационная информация вброшена оппонентами нашей страны в европейских государствах для решения своих сугубо внутриполитических споров». В Лукойле полагают, что это может быть связано с тем, что в ряде стран ожидаются выборы.

«Появление информации о подобных поставках топлива на Украину и искусственное тиражирование в публичном пространстве России связано, на наш взгляд, с нечистоплотной конкурентной борьбой на отечественном энергетическом рынке. Подобное некорректное поведение отдельных участников рынка противоречит не только принципам здоровой конкуренции, но и серьезно мешает нормальной работе ТЭК России и компании Лукойл в условиях острой геополитической обстановки, поощряет инициаторов антироссийских провокаций», — заявили в компании.

Там сообщили, что она оставляет за собой право обратиться в суд для защиты своей деловой репутации.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Лукойл отрицает информацию о поставках топлива на Украину  

Добавить комментарий