Акции Bed Bath & Beyond находятся на пороге масштабного шорт-сквиза От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Акции Bed Bath & Beyond находятся на пороге масштабного шорт-сквиза © Reuters

Investing.com — Начало 2023 года было Bed Bath & Beyond бурным: акции компании выросли более чем на 230% всего за четыре дня, пишет Business Insider.

По данным S3 Partners, в 2022 году продавцы коротких позиций падающего ритейлера получили прибыль в размере $179 млн, но в 2023 году они потеряли более $30 млн. Теперь они ожидают потенциального заявления о банкротстве компании.

После скачка на этой неделе акции компании упали до уровня, невиданного с 1992 года, после того как ее руководство предупредило, что ухудшение финансовых показателей может привести к банкротству.

Согласно данным S3 Partners, у коротких продавцов по Bed Bath & Beyond есть стимул удерживать свои позиции после того, как в 2022 году они заработали $179 млн прибыли. Если угроза банкротства станет более очевидной, перспектива шорт-сквиза Bed Bath & Beyond будет становиться все меньше, и можно ожидать минимального покрытия коротких позиций, поскольку шортисты ждут цены акций $0,00.

На данный момент трейдеры придерживаются своих «медвежьих» позиций по Bed Bath & Beyond, а акции компании на данный момент являются вторыми по количеству коротких позиций на рынке.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Акции Bed Bath & Beyond находятся на пороге масштабного шорт-сквиза  

Добавить комментарий