Нефть дешевеет на фоне возобновления работы нефтеперерабатывающих заводов в США. От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Нефть дешевеет на фоне возобновления работы нефтеперерабатывающих заводов в США. © REUTERS Нефть дешевеет на фоне возобновления работы нефтеперерабатывающих заводов в США.   LCO -0,14% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть CL -0,28% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Нефтяные цены снижаются днем в среду на фоне возобновления работы нефтеперерабатывающих заводов в США.

Февральские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:07 мск подешевели на $0,65 (0,77%) — до $83,68 за баррель.

Котировки февральских фьючерсов на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 14:09 мск снизились на $0,58 (0,73%) — до $78,95 за баррель.

Колебания котировок на этой короткой из-за праздников неделе могут оказаться особенно выраженными на фоне низких объемов торгов, отмечает Bloomberg.

Производство нефтепродуктов на крупнейших американских НПЗ, приостановленное из-за снежной бури, постепенно восстанавливается, пишет CNBC. Экстремально низкие температуры и обильные снегопады привели к перебоям в работе примерно десятка заводов.

Инвесторы следят за ситуацией с коронавирусом в Китае. Накануне стало известно об очередных ослаблениях антиковидных ограничений — власти КНР решили отменить обязательный карантин для приезжающих в страну с 8 января. При этом число новых заражений в стране вызывает беспокойство у экспертов из-за опасений, что система здравоохранения может не справиться с наплывом больных, что снова приведет к сокращению деловой активности.

Также рынок ждет данных о запасах энергоносителей в США. Американский институт нефти (API) обнародует собственный отчет в ночь со среды на четверг, а официальные данные Минэнерго страны будут опубликованы завтра в 19:00 мск, на день позже обычного из-за празднования Рождества в понедельник.

«Большинство традиционных индикаторов указывают на структурный дефицит на рынке нефти, однако наступление рецессии может нивелировать эти факторы, — написал основатель консалтинговой компании Oilytics Кешав Лохия. — Большинство финансовых рынков закладывают рецессию в той или иной форме, и вопрос в том, окажется ли она столь же масштабной, как в 2008-2009 годах».

Нефть дешевеет на фоне возобновления работы нефтеперерабатывающих заводов в США.  

Добавить комментарий