Российские компании готовы развивать добычу и переработку нефти в Венесуэле в рамках СП От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Российские компании готовы развивать добычу и переработку нефти в Венесуэле в рамках СП Российские компании готовы развивать добычу и переработку нефти в Венесуэле в рамках СП Российские компании готовы развивать проекты по добыче и переработке нефти в Венесуэле в рамках совместных предприятий, сообщил глава венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA Асдрубаль Чавес по итогам заседания российско-венесуэльской межправительственной комиссии.

Чавес отметил важность сотрудничества с учетом всех элементов стоимостной цепочки углеводородов. «Мы договорились создать соответствующую рабочую группу, чтобы развивать 5 совместных предприятий России и Венесуэлы. И в этом отношении я бы хотел поблагодарить российскую сторону за присутствие пяти новых компаний, которые выразили готовность поддерживать нас в деле дальнейшего восстановления добычи и переработки нефти», — сказал он.

«Государственные компании заинтересованы в том, чтобы работать по всей цепочке добычи и переработки нефти», — добавил глава PDVSA.

Российские компании готовы развивать добычу и переработку нефти в Венесуэле в рамках СП  

Добавить комментарий