Сбербанк вышел на стабильную траекторию прибыльности — первый зампред От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Сбербанк вышел на стабильную траекторию прибыльности - первый зампред Сбербанк вышел на стабильную траекторию прибыльности — первый зампред   SBER -0,49% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Сбербанк вышел на стабильную траекторию прибыльности, рассчитывает и дальше ее придерживаться, сообщил первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

«Для нас это был шок, когда попадаешь под все возможные ограничения. Этот шок мы пережили, справились», — заявил Ведяхин на конференции «Финтех», организованной газетой «Ведомости».

«Сбер вышел на стабильную прибыльность. Если последить за результатами, вы видите, что мы на такой стабильной траектории. Я уверен, дай Бог, чтобы ничего не произошло в следующем году, мы будем, должны, и дальше поддерживать стабильную траекторию прибыльности. Так, по крайней мере, мы видим наше будущее», — отметил первый зампред Сбербанка (MCX:SBER).

Сбербанк по итогам октября возобновил публикацию некоторых финансовых показателей. Чистая прибыль банка в октябре 2022 года по РСБУ составила 122,8 млрд рублей. Это позволило кредитной организации получить положительный финансовый результат за 10 месяцев текущего года — свыше 50 млрд рублей. В ноябре банк получил 101,6 млрд рублей чистой прибыли, за 11 месяцев — 174,8 млрд рублей.

Сбербанк вышел на стабильную траекторию прибыльности — первый зампред  

Добавить комментарий