Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций топливной компании «ЕвроТранс» на 15 млрд рублей От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций топливной компании © Reuters. Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций топливной компании "ЕвроТранс" на 15 млрд рублей

«Московская биржа» зарегистрировала программу облигаций АО «ЕвроТранс» серии 001Р объемом 15 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, сообщается в эмиссионных документах компании.

Программе присвоен регистрационный номер 4-80110-H-001P-02E.

В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.

В октябре компания получила кредитный рейтинг от АКРА на уровне А-(RU) со стабильным прогнозом.

В сообщении агентства отмечалось, что рейтинг компании обусловлен сильным бизнес-профилем, высоким уровнем корпоративного управления, а также позицией компании на рынке Москвы, Московской области и географической диверсификацией. При этом сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказывает высокая долговая нагрузка компании, подчеркивало агентство.

По данным АКРА, в 2022 году «ЕвроТранс» приобрела доли в ЗАО «Магистраль Ойл», ООО «Трасса ГСМ» и ООО «Вектор». Консолидация указанных лиц привела к заметному изменению структуры баланса компании, что было учтено агентством в прогнозной части рейтинга.

«ЕвроТранс» — топливная группа компаний (бренд «Трасса»), осуществляющая розничную продажу топлива всех марок и более 10 тыс. наименований товаров на автозаправочных комплексах, оптовую продажу топлива с собственной нефтебазы, продажу незамерзающей стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозку топлива бензовозами, а также услуги по проектированию и строительству АЗК.

Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики.

Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций топливной компании «ЕвроТранс» на 15 млрд рублей  

Добавить комментарий