«Ростех» ожидает по итогам года роста производства на своих уральских заводах на треть От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

© Reuters. "Ростех" ожидает по итогам года роста производства на своих уральских заводах на треть По итогам этого года объем выпуска продукции предприятий госкорпорации «Ростех», расположенных в Уральском федеральном округе (УрФО), составит, по предварительным оценкам, 305 млрд рублей, сообщил сегодня руководитель представительства «Ростеха» в Свердловской области Павел Лыжин на конференции по вопросам развития промышленности в Челябинске.

В 2021 году объем производства на этих предприятиях был равен 230 млрд рублей. Таким образом, по итогам текущего года рост показателя может достичь почти 33%.

В целом, по информации Лыжина, общий объем производства всех предприятий корпорации по итогам прошлого года достиг 2,063 трлн рублей. Доля выручки от произведенной гражданской продукции в 2021 году составила порядка 45% от общего объема полученной выручки.

«Наши организации обладают значительными производственными возможностями и научно-технологическими заделами, которые нужно и можно задействовать не только в оборонных целях, но и в производстве гражданской продукции. (…) Стратегия корпорации предполагает освоение выпуска высокотехнологичной продукции с выходом не только на российский рынок, но и на экспорт», — сказал Лыжин.

Он добавил, что сейчас важно сохранить задачи по выпуску гражданской продукции, несмотря на значительный рост гособоронзаказа.

По данным Лыжина, в настоящее время в составе ГК «Ростех» — более 800 предприятий, из них 43 организации расположены в УрФО.

«Ростех» ожидает по итогам года роста производства на своих уральских заводах на треть  

Добавить комментарий