Первые биржевые торги углём состоятся в январе-феврале От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Первые биржевые торги углём состоятся в январе-феврале Первые биржевые торги углём состоятся в январе-феврале   DJMc1 0,00% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Первые биржевые торги углём состоятся в январе-феврале 2023 г., сейчас проводится техническая подготовка всех участников процесса, сообщила ФАС России по итогам первого заседания биржевого комитета по углю.

В декабре компаниям необходимо пройти регистрацию и сертификацию на бирже. ФАС в качестве эксперимента предлагает проводить торги один раз в неделю. После получения первых результатов регулярность продаж может быть пересмотрена, говорится в сообщении.

ФАС и Минэнерго в ноябре выпустили совместный приказ, обязывающий угольные компании, занимающие на рынке доминирующее положение, продавать на бирже не менее 10% угля марок Д и ДГ.

Объем продаж на бирже будет зависеть от объема реализации на внутреннем рынке. Минимальная обязательная доля продаж может «оказать положительное влияние на стабилизацию цен на этот вид энергоресурса», поясняли в ФАС.

Первые биржевые торги углём состоятся в январе-феврале  

Добавить комментарий