Morgan Stanley: S&P 500 упадет еще на 26% в следующем году От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Morgan Stanley: S&P 500 упадет еще на 26% в следующем году © Reuters.

Investing.com — По мнению стратега Morgan Stanley (NYSE:MS) Майка Уилсона, надежда на то, что ФРС приостановит повышение ставки в декабре, подталкивает к росту фондовый рынок, заставляя инвесторов думать о конце «медвежьего» рынка, однако акции может ждать рецессия доходов в следующем году, и возможен спад S&P 500 на 26%, пишет Business Insider.

Ведущий портфельный стратег Morgan сделал эти комментарии на следующий день после того, как глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл дал понять, что повышение ставки замедлится в декабре. «Комментарий Пауэлла точно соответствует тому, что мы говорили, а именно, что они собираются сделать паузу, вероятно, в январе, и рынок готовится к этому. Это классическая пауза перед ралли», — сказал Уилсон. 

Комментарии привели к резкому росту акций, особенно в пострадавшем в этом году секторе технологических и других растущих компаний, что означает, что Nasdaq вполне может стать лидером во время нового рыночного ралли, но инвесторы все еще находятся на «медвежьем» рынке, даже если рост продлится до декабря, и об этом не стоит забывать, как считает стратег.

Также Уилсон пояснил, что корпоративная прибыль пока на 20% превышает норму, а значит, должна сократиться в следующем году, что приведет к падению рынка акций в первой половине 2023 года. Инфляция тоже, по его словам, замедлится до 2-3% в следующем году, что хорошо для экономики, но чревато проблемами для акций, так как это снизит размер прибыли.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Morgan Stanley: S&P 500 упадет еще на 26% в следующем году 1  

Добавить комментарий