Лукойл возобновил переговоры о продаже итальянского НПЗ От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Лукойл возобновил переговоры о продаже итальянского НПЗ © Reuters.

Investing.com — Американская компания Crossbridge Energy Partners возобновила переговоры о покупке крупнейшего в Италии нефтеперерабатывающего завода у компании «Лукойл». Однако подобная сделка потребует поддержки нового правительства Италии, сообщает Financial Times со ссылкой на собственные источники.

По сообщениям источников, нефтеперерабатывающий завод ISAB на Сицилии может быть оценен в 1–1,5 млрд евро. Они добавили, что глобальный товарный трейдер Vitol поможет профинансировать сделку. Переговоры между американской группой и «Лукойлом» (MCX:LKOH) начались в начале этого года и активизировались в конце лета, когда руководители Crossbridge провели комплексную проверку завода в сицилийском городе Приоло. Но в конце октября обсуждение застопорилось. 

«Лукойл» настаивает на заключении сделки до того, как 5 декабря вступят в силу санкции ЕС, направленные против российского морского экспорта нефти. Однако, по словам официальных лиц, правительство Италии утверждает, что любая сделка потребует дополнительного времени для урегулирования. 

 

Лукойл возобновил переговоры о продаже итальянского НПЗ  

Добавить комментарий