Американская криптобиржа Kraken сократит штат на 30% От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Американская криптобиржа Kraken сократит штат на 30% © Reuters Американская криптобиржа Kraken сократит штат на 30%   BTC/USD +1,29% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Американская криптовалютная биржа Kraken планирует уволить около 1,1 тыс. сотрудников, что составляет около 30% штата, сообщила компания. Такие меры являются следствием падения цен на криптовалюты и общими экономическими условиями, заявил главный исполнительный директор и сооснователь Kraken Джесси Пауэлл.

«С начала этого года макроэкономические и геополитические факторы оказывают давление на финансовые рынки. Это привело к значительному снижению объемов торгов и меньшему количеству регистраций клиентов», — сказал он.

По его словам, компания исчерпала другие возможности для сокращения расходов, пишет The Wall Street Journal. За последние несколько лет Kraken увеличила штат втрое, и увольнение части сотрудников вернет его размер на тот уровень, который был 12 месяцев назад.

«Я остаюсь крайне оптимистичным в отношении криптовалют и Kraken», — сказал Пауэлл.

В сентябре CEO Kraken объявил о намерении уйти в отставку. Его сменит главный операционный директор Дэвид Рипли. В этом году компания наняла нового финансового директора и директора по маркетингу.

Kraken была основана в 2011 году, спустя около двух лет после запуска биткойна. На данный момент Kraken является третьей по величине криптовалютной биржей в мире по объему торгов и оценивается в $10,8 млрд. При этом крупнейшим рынком для компании являются страны Европы.

Американская криптобиржа Kraken сократит штат на 30%  

Добавить комментарий