3 причины, почему следует выбирать акции энергетических компаний От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

3 причины, почему следует выбирать акции энергетических компаний © Reuters.

Investing.com — По данным исследовательской фирмы DataTrek Research, сегодня есть 3 причины для покупки акций энергетических компаний, в том числе благодаря прогнозу роста доходов компаний и низким оценкам акций, пишет Business Insider.

Несмотря на недавнее снижение цен на нефть ан 11% за последний месяц, побудившее некоторые хедж-фонды делать короткие ставки против энергетических акций, соучредитель DataTrek Research Николас Колас не считает это хорошей идеей, назвав 3 главных контраргумента.

1. Привлекательные оценки акций энергетических компаний — пока энергетический сектор остается самой дешевой группой в индексе S&P 500, торгуясь с 10-кратной будущей 12-месячной прибылью, тогда как сам индекс S&P 500 в целом сегодня торгуется с мультипликатором 17,2. И даже при таких привлекательных оценках доходы энергетических компаний по-прежнему растут быстрыми темпами, поскольку они получают выгоду от роста цен на нефть.

2. Оценки прибыли растут — средний пересмотр аналитиками оценок прибыли энергетических компаний в 2023 году повысился. Он составил 2% за последний месяц, в то время как среднее соотношение цены и прибыли на 2023 год для тех же компаний составило всего 7,3.

3. Крупные дивиденды сектора — он предлагает привлекательную дивидендную доходность в размере 4%, что более чем вдвое превышает текущую дивидендную доходность S&P 500 1,6%.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

3 причины, почему следует выбирать акции энергетических компаний  

Добавить комментарий