Экспорт нефти из РФ в Китай в январе-октябре вырос на 9,5% От IFX

Экспорт нефти из РФ в Китай в январе-октябре вырос на 9,5% Экспорт нефти из РФ в Китай в январе-октябре вырос на 9,5%   ROSN +0,71% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть DJMc1 -3,07% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Экспорт нефти из России в Китай по итогам января-октября 2022 года вырос на 9,5% год к году — до почти 72 млн т, сообщил ответственный секретарь президентской комиссии по ТЭК, глава «Роснефти» Игорь Сечин на IV Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме в Москве.

«Роснефть (MCX:ROSN)» является основным российским поставщиком нефти в КНР, обеспечивая примерно 7% китайского рынка в сырье. Общий объем экспорта российской нефти в Китай по итогам января-октября увеличился на 9,5% — до почти 72 млн тонн. Это чуть меньше, чем поставки в КНР из Саудовской Аравии, 73,8 млн — их результат», — сказал он.

Сечин также сообщил, что российские компании готовы представить предложения Китаю по всем ключевым направлениям энергетического сотрудничества. «На данном этапе российские энергетические компании готовы представить предложения китайским партнерам по всем ключевым направлениям такого (…) партнерства и в угле, и в газе, в нефти, в электричестве, в сотрудничестве по линии «Росатома», — сказал он.

Он также отметил, что «Роснефть» сыграла важную роль в стратегическом повороте на восток»: «Мы всегда выступали за интегральное сотрудничество с китайскими партнерами по всей технологической цепочке: разведка и добыча, переработка, создание энергогенерации, реализация на потенциальных рынках сбыта, включая реализацию через розничные сети. Такое сотрудничество, предполагает, как правило, обмен долями, создание совместных предприятий, поставки оборудования, технологическое партнерство».

Экспорт нефти из РФ в Китай в январе-октябре вырос на 9,5%  

Добавить комментарий