При генпрокуратуре Казахстана создается спецподразделение по возврату незаконно выведенных из страны активов От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

При генпрокуратуре Казахстана создается спецподразделение по возврату незаконно выведенных из страны активов При генпрокуратуре Казахстана создается спецподразделение по возврату незаконно выведенных из страны активов Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в субботу подписал указ «О мерах по возврату государству незаконно выведенных активов». Согласно документу, президент предписывает генеральному прокурору «внести предложение по образованию в структуре генеральной прокуратуры Республики Казахстан отдельного подразделения по возврату незаконно выведенных активов».

Кроме этого, правительству и Генпрокуратуре поручено на системной основе обеспечить эффективное взаимодействие с зарубежными странами и международными организациями, в том числе в рамках международной правовой помощи для выявления и возврата государству незаконно выведенных активов. Правоохранительным и специальным государственным органам — определить подразделения, специализирующиеся на возврате незаконно выведенных активов.

Текст указа опубликован на сайте главы государства. Документ вводится в действие со дня его подписания.

Токаев поручил правительству до апреля принять пятилетнюю концепцию развития сельских территорий

Токаев в субботу также подписал указ «О Концепции развития сельских территорий Республики Казахстан на 2023-2027 годы». Текст указа опубликован на сайте главы государства. «В целях развития институционального обеспечения и повышения эффективности подходов к развитию сельских территорий, а также улучшения качества жизни и создания комфортной среды проживания в сельской местности постановляю: правительству Республики Казахстан до 31 марта 2023 года обеспечить принятие Концепции развития сельских территорий Республики Казахстан на 2023-2027 годы», — говорится в документе.

Контроль за исполнением указа возложен на администрацию президента. Документ вводится в действие сегодня.

При генпрокуратуре Казахстана создается спецподразделение по возврату незаконно выведенных из страны активов  

Добавить комментарий