Минприроды: насчитывающий 510 позиций перечень оборудования для ГРР к импортозамещению будет расширен От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Минприроды: насчитывающий 510 позиций перечень оборудования для ГРР к импортозамещению будет расширен Минприроды: насчитывающий 510 позиций перечень оборудования для ГРР к импортозамещению будет расширен Минприроды передало Минпромторгу перечень подлежащего импортозамещению оборудования для геологоразведочных работ (ГРР) из 510 позиций, и намерено его в скором времени расширить, сообщил глава Минприроды Александр Козлов в ходе заседания Межфракционной рабочей группы по вопросам недропользования.

«Весной этого года мы уже делали срез по отрасли по номенклатуре критически важного оборудования для геологоразведки, представляли его в Минпромторг для включения в их программы по импортозамещению. Тогда выделили 510 позиций по технологиям (…). Сейчас мы готовим второй список особо важного оборудования и программного обеспечения, которые нужны для геологов. (…) Перечень уйдёт нашим коллегам по правительству до 15 декабря», — сказал он.

Министр уточнил, что из ранее заявленных на импортозамещение позиций 176 относятся к непосредственно геологоразведочному и добычному оборудованию, 224 — к различной мобильной технике для добычи и обработки, 74 — к специализированному программному обеспечению, 28 — к технологическим и расходным материалам, а оставшиеся 8 используются в сопутствующих работах.

Минприроды: насчитывающий 510 позиций перечень оборудования для ГРР к импортозамещению будет расширен  

Добавить комментарий