Акции Apple могут стать «лакмусовой бумажкой» для Китая От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Акции Apple могут стать «лакмусовой бумажкой»  для Китая © Reuters

Investing.com — Акции Apple (NASDAQ:AAPL) могут стать своего рода «лакмусовой бумажкой» к разгадке того, какое будущее ждет промышленный сектор, и потому инвесторам, интересующимся дальнейшим движением на фондовом рынке, разумнее всего обратить особое внимание на компанию, как считает главный стратег Interactive Brokers Стив Сосник, пишет Yahoo.

«Одна из причин, которая способствует настроениям на рынке, особенно в отношении промышленных акций, — это идея о том, что Китай собирается вновь открыть предприятия после пандемии», — сказал стратег.

«Если в Китае снова начнется карантин, это снова перевернет потенциал глобального роста».

Акции Apple выросли примерно на 2% за последний месяц. Однако ситуация с COVID-19 в Китае, ключевом производственном центре для Apple, в последние недели ухудшилась, в том числе из-за роста смертельных случаев, что не могло не повлиять на деятельность Apple, Tesla (NASDAQ:TSLA) и других американских компаний. Компания Apple слишком велика, чтобы ее игнорировать.

Число случаев заболеваний COVID-19 в Китае снова стало стремительно расти, и как раз в то время, когда страна решила отказаться от своей политики нулевой терпимости к COVID-19, которая подстегивала оптимизм на мировом рынке активов. Однако уже в среду Национальная комиссия здравоохранения Китая (NHC) сообщила о более чем 28 тыс. случаев заражения по всей стране за день, что примерно соответствует пику 2022 года в апреле.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

Акции Apple могут стать «лакмусовой бумажкой» для Китая  

Добавить комментарий