Товарооборот между Россией и Азербайджаном в январе-октябре достиг $3 млрд От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Товарооборот между Россией и Азербайджаном в январе-октябре достиг $3 млрд Товарооборот между Россией и Азербайджаном в январе-октябре достиг $3 млрд Товарооборот между Россией и Азербайджаном за десять месяцев текущего года достиг $3 млрд, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Хорошие темпы показала взаимная торговля», — сказал Мишустин на пленарном заседании XI Российско-Азербайджанского межрегионального форума.

Он отметил, что по словам премьер-министра Азербайджана, ее объемы по итогам прошлого выросли на 12%. «У меня другая цифра. На 16%. Мы с ним (Али Асадовым) обязательно спишемся. Но в этом году за десять месяцев мы фиксируем около 3 млрд долларов наш двусторонний товарооборот. Это 20% увеличение», — сказал глава правительства РФ.

По его словам, Россия является одним из основных внешнеэкономических партнеров Азербайджана, где работает более девятисот совместных компаний. «Причём триста из них со стопроцентным российским капиталом», — сказал Мишустин. Он отметил, что сотрудничество России и Азербайджана опирается на солидную договорно-правовую базу, которая состоит из свыше 150 международных договоров.

«Мы в конструктивном ключе решаем самые значимые для граждан наших стран вопросы. Успешно продвигаемся вперед — даже в условиях внешней нестабильности, попыток в том числе внести разлад в нашу совместную работу», — заметил председатель правительства РФ.

Товарооборот между Россией и Азербайджаном в январе-октябре достиг $3 млрд  

Добавить комментарий