Amazon официально подтвердил планы по сокращению штата От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Amazon официально подтвердил планы по сокращению штата © Reuters. Amazon официально подтвердил планы по сокращению штата   AMZN -1,84% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть IXIC -1,54% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Американский онлайн-ритейлер Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). официально подтвердил планы сокращения числа сотрудников в сервисном бизнесе и в подразделении, где разрабатываются устройства, включая голосовой помощник Alexa, сообщает MarketWatch.

Старший вице-президент по устройствам и услугам Дэйв Лимп написал на корпоративном сайте компании, что Amazon «консолидирует некоторые команды и программы». Это означает, что «некоторые должности больше не потребуются», сказал он, не уточнив при этом, какое число сотрудников будет затронуто.

«Мы уведомили затронутых этим сотрудников и будем продолжать тесно сотрудничать с каждым из них, оказывать им поддержку, в том числе помогать в поиске новой работы, — сказал Лимп. «В случаях, когда сотрудники не смогут найти новое место в компании», Amazon предоставит «выходное пособие, переходные льготы и поддержку внешнего трудоустройства», добавил он.

Ранее на этой неделе американские СМИ писали о том, что Amazon может уволить до 10 тыс. сотрудников, и это станет крупнейшим сокращением штата в истории компании.

Глобальный штат компании насчитывает порядка 1,54 млн человек.

Над Alexa работают свыше 10 тыс. сотрудников, при этом подразделение по выпуску устройств в целом в течение нескольких лет фиксировало операционный убыток в размере более $5 млрд в год, свидетельствуют внутренние документы, оказавшиеся в распоряжении The Wall Street Journal.

Котировки акций Amazon снижаются в ходе торгов в четверг. Рыночная стоимость ритейлера с начала текущего года упала почти на 42% (до $1,01 трлн), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite потерял 28,5%.

Amazon официально подтвердил планы по сокращению штата  

Добавить комментарий