Кэти Вуд эксклюзивно для Investing: такого «медвежьего» рынка мы еще не видели От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Кэти Вуд эксклюзивно для Investing: такого «медвежьего» рынка мы еще не видели © Reuters   TSLA +0,08% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть TWTR +0,00% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть ARKK +0,22% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть ZM +0,20% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Кэти Вуд дала эксклюзивное интервью для Investing на Лиссабонском веб-саммите 2022, где искренне заявила, что внимательно следит за действиями ФРС, а разворот и отставание акций инновационных компаний, то есть тех, которыми занимается фонд ARK, начались не с конфликта на Украине, а скорее еще в феврале 2021 года.

«Мы еще не видели „медвежьего“ рынка, который длился бы так долго», — сказала инвестор и основатель знаменитого фонда ARK Innovation ETF, который был одним из абсолютных победителей на Уолл-стрит в период 2-летней пандемии, но затем сильно пострадал от инфляции и повышения ставки ФРС, потеряв 70% за последний год.

Однако фонд по-прежнему демонстрирует хорошие результаты на 5-летней временной шкале — +11% и на 10-летней — +94%. Среди акций, в которые инвестирует Кэти Вуд, есть такие компании, как Tesla (NASDAQ:TSLA), Zoom (NASDAQ:ZM) и другие крупные технологические инновационные компании, которые в значительной степени выиграли за счет «дешевой ликвидности» ФРС.

И последнее, но не менее важное: посредством ARK Ventures, тематического фонда под управлением Вуд, который в вертикальном порядке работает с публичными компаниями и частным капиталом, компания Вуд решила сделать ставку на Twitter (NYSE:TWTR), после покупки ее Илоном Маском за $44 млрд, что обещает радикально изменить финансовую структуру социальной сети.

«Но тут я задаю вопрос, — вопрошает Кэти Вуд, — если инновации помогают людям в их повседневной жизни, как можно ставить против инноваций?»

«Падение оценки — это объяснение, которое дают многие, — ответила она, — и мы знаем, что оценка акций также может значительно сократиться. Но наши компании, благодаря своей способности к инновациям и самосовершенствованию, будут продолжать расти даже в условиях экономического спада, и именно это позволит им возродиться».

Теперь мы обратим внимание на Федеральную резервную систему США, которая на своем последнем заседании приняла решение повысить ставку на 75 базисных пунктов в четвертый раз, и ее руководитель Джером Пауэлл затушил надежды на замедление повышения ставки, или разворот ФРС, на предстоящих заседаниях.

«Если ФРС подаст сигнал о повышении ставки менее чем на 75 базисных пунктов, это будет первый сигнал, в котором отчаянно нуждается рынок, — отметила Вуд, — но после вчерашнего повышения ставки, как он заявил с оптимизмом, не думаю, что банк проведет еще одно подобное повышение на ближайших нескольких заседаниях».

Больше всего пострадали акции технологических компаний, и так как в случае инфляционного всплеска и разворота ФРС, пояснила Вуд, «именно они получат наибольшую выгоду».

Говоря об инфляции, основатель ARK отметила, что в отношении потребительских цен «мы начнем видеть, как с этого момента они будут снижаться на ежемесячной основе, по крайней мере, в США».

Однако что касается других рынков, то здесь все может быть не так однозначно. «Существует несколько проблем, включая укрепление доллара и рецессионные ветры. Я думаю, что самым большим риском с этого момента будет дефляция, особенно плохая дефляция, которая разрушает спрос».

«В зимние месяцы мы увидим много снижений цен, и это должно привести ФРС в состояние повышенной готовности», — предупредила в заключение Кэти Вуд.

Авторы Алессандро Альбано и Франческо Казарелла

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Кэти Вуд эксклюзивно для Investing: такого «медвежьего» рынка мы еще не видели 1  

Добавить комментарий