Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке

Investing.com — Компания Apple отчиталась о доходах за четвертый финансовый квартал в четверг, сообщив о рекордной выручке, но не оправдав ожиданий в отношении продаж iPhone и услуг, пишет Yahoo.

Выручка производителя iPhone составила $90,15, это выше прогнозов аналитиков и рекордный показатель для четвертого квартала за всю историю компании. Доход на акцию составил $1,29 против $1,26 ожидаемого.

Продажи iPhone оказались чуть меньше — $42,63 млрд против $42,67 млрд ожидаемых. Продажи Mac составили $11,5 млрд против ожидаемых $9,25 млрд. Продажи iPad составили $7,17 млрд против ожидаемых $7,81 млрд. Продажи носимых устройств составили $9,65 млрд против ожидаемых $8,8 млрд. Продажи услуг составили $19,19 млрд против ожидаемых $19,97 млрд.

Акции Apple упали на 3% после закрытия торгов в четверг. А с начала года они упали почти на 16%.

При этом недавно Apple сообщила о том, что сокращает производство iPhone 14 Plus. Apple выпустила линейку iPhone 14 и Apple Watch Series 8 в сентябре. Отличие iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max состоит в том, что установленные в них дисплеи, процессоры и камеры лучше, чем в менее дорогих iPhone 14 и iPhone 14 Plus.

Apple повысила среднюю цену продаж своих смартфонов, что может компенсировать потенциальное снижение общих продаж, и объявила о повышении цен на свои услуги, включая Apple Music+, Apple TV+ и Apple One.

Проблемы, которые давят на компанию, характерны для всего высокотехнологического сектора: разница в курса валют, вызванная укреплением доллара, что «съедает» общий доход, «ястребиная» политика ФРС, постоянная инфляция и замедление потребительского спроса.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке  

Добавить комментарий