Goldman: условия для достижения дна рынком США еще не достигнуты От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Goldman: условия для достижения дна рынком США еще не достигнуты © Reuters.

Investing.com — По мнению стратегов Goldman Sachs, пока не созданы условия для падения фондового рынка в США, поскольку этот класс активов не в полной мере отражает недавний рост реальной доходности и вероятность погружения экономики страны в рецессию, пишет Bloomberg.

«Оценки американских акций еще не предлагают исторически большую премию к реальной доходности от предложения облигаций и наличных», — считает команда стратегов во главе с Камакшья Триведи. По их оценке, пока ни один из американских активов полностью не оценен в условиях рецессии, и учитываются самые низкие шансы на «суровый ястребиный сценарий».

По мнению стратегов, рынок акций и кредитования наиболее уязвимы в условиях рецессии. Сейчас будет лучше всего увеличить вложения в европейские долговые обязательства инвестиционного уровня и, возможно, ипотечные кредиты.

Взгляды их коллег из Citigroup Inc (NYSE:C). и JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). разнятся: они заявили, что спад на рынке означает, что рецессия уже начала учитываться в ценах активов.

А опрос Bloomberg, в котором приняли участие многие экономисты с Уолл-стрит, оценивает вероятность наступления в США рецессии в 2023 году в 60% по сравнению с 50% месяцем ранее. Экономисты Bloomberg настроены более по-медвежьему, оценивая вероятность рецессии в 100% в следующие 12 месяцев.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Goldman: условия для достижения дна рынком США еще не достигнуты  

Добавить комментарий