В Morgan Stanley прогнозируют ралли рынка на 13% в ближайшем будущем От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

В Morgan Stanley прогнозируют ралли рынка на 13% в ближайшем будущем © Reuters.

Investing.com — По мнению стратега Майка Уилсона из Morgan Stanley, фондовый рынок США в ближайшем будущем может вырасти на 13%, а 200-недельная скользящая средняя является ключевым уровнем для S&P 500, пишет Business Insider.

Стратег, являвшийся последовательным «медведем» на Уолл-стрит в течение прошлого года, утверждает, что сочетание ужесточения монетарной политики ФРС и замедления роста корпоративных доходов приведет к снижению цен на акции. В целом он оказался прав, так как S&P 500 сошел с рекордных максимумов в начале этого года и в настоящее время находится ниже целевого уровня 3900 пунктов.

По его словам, фондовый рынок может быть готов к 13%-ному ралли в ближайшей перспективе. Его прогноз возможности для значительного краткосрочного восстановления S&P 500, несмотря на его долгосрочный «медвежий» прогноз основан на недавнем ценовом движении в конце прошлой недели. Стратег считает, что S&P 500 может подняться до 4150 пунктов.

Краткосрочный «бычий» сигнал начался на прошлой неделе, и возможно, ралли продолжится. Такой прогноз подпитывается надеждой на то, что падение инфляционных ожиданий и процентной ставки может привести к росту цен на акции, а также тем, что корпоративные доходы не разочаруют.

Стратег придерживается оптимизма, считая, что рынок акций значительно вырос после того, как усилились разговоры о том, что ФРС наверняка сделает паузу в повышении процентной ставки, и это может произойти раньше, чем многие ожидают.

Такое изменение монетарного курса может произойти на следующем заседании ФРС 1-2 ноября.

Но дальнейший прогноз зависит от отчетности по доходам за четвертый квартал. Уилсон пока ждет резкого снижения оценок доходов компаний 2023 году, которое обозначит дно цен на акции, но этого еще не произошло.

До сих пор прибыль за третий квартал превосходила ожидания аналитиков, но вероятно, придется дождаться сезона отчетности за четвертый квартал, когда компании начнут ориентироваться на 2023 год, чтобы рассчитать действия в отношении форвардной прибыли на акцию.

А пока инвесторам следует внимательно следить за 200-недельной скользящей средней S&P 500, чтобы оценить, будет ли ралли неудачным или продолжится.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

В Morgan Stanley прогнозируют ралли рынка на 13% в ближайшем будущем  

Добавить комментарий