Покупать ли акции Tesla после падения на 6%? От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Покупать ли акции Tesla после падения на 6%? © Reuters   TSLA +0,84% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Акции Tesla рухнули вчера вечером, завершив внеурочные торги падением на 6,28%, после того как компания сообщила о неоднозначных результатах.

Tesla сообщила о прибыли на акцию в третьем квартале в размере $1,05, что на $0,02 выше прогноза аналитиков $1,03. Ее выручка выросла на 56% до $21,45 млрд, но не дотянула до консенсус-прогноза $22,5 млрд, что объясняет рыночное недовольство. Операционная маржа в этом квартале составила 17,2%.

Компания заявила, что в связи с большим объемом отгрузок в последние недели квартала отгрузочные мощности становятся дорогими и труднодоступными.

Компания по-прежнему считает, что ограничения в цепи поставок аккумуляторов будут основным фактором, ограничивающим рост рынка электромобилей в средне- и долгосрочной перспективе. Несмотря на эти трудности, компания планирует продолжать поставлять каждый произведенный автомобиль, сохраняя высокую операционную рентабельность.

Компания также сообщила, что начальный этап поставок Tesla Semi, как ожидается, начнется в декабре 2022 года.

В комментариях, сопровождающих публикацию, глава Tesla Илон Маск раскритиковал ФРС за резкую монетарную политику:

«Решения ФРС имеют смысл, если смотреть „в зеркало заднего вида“, но не через лобовое стекло», — сказал Маск.

Однако даже с учетом того, что стоимость капитала растет вместе с ценами на активы, Маск считает, что дела у Tesla идут хорошо, поскольку электромобили заменяют привычные автомобили на бензине.

«Широкая публика понимает, что мир движется в сторону электромобилей, и что сейчас нет смысла покупать новый автомобиль на бензине, потому что остаточная стоимость этого автомобиля будет очень низкой, — сказал Маск. -Так что мы находимся в очень хорошем положении».

Маск добавил: «Я бы не сказал, что мы защищены от рецессии, но мы устойчивы к рецессии, потому что в основном люди в мире приняли решение в значительной степени отказаться от автомобилей, работающих на бензине».

Помимо очевидных моментов, поднятых Илоном Маском, которые также пойдут на пользу его конкурентам, что вы думаете о потенциальной покупке акций Tesla после вчерашнего резкого спада, что должно быть подтверждено на сессии в этот четверг?

Чтобы ответить на этот вопрос, следует отметить, что из 37 аналитиков, следящих за акциями компании, по данным Investing.com, большинство из 22 рекомендуют покупать их, 11 придерживаются нейтральной точки зрения, и только 4 рекомендуют продавать.

Более того, средний целевой показатель этих аналитиков составляет $300, что на 44% выше, чем цена акции на конец вчерашних торгов.

Модели финансовой оценки немного более консервативны: справедливая стоимость компании по данным InvestingPro (которая синтезирует несколько признанных моделей) составляет $247,83, что означает потенциальный рост почти на 20% по сравнению с ценой прошлой ночи.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Покупать ли акции Tesla после падения на 6%?  

Добавить комментарий