Мишустин озвучил цели создания координационного совета при правительстве От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Мишустин озвучил цели создания координационного совета при правительстве Мишустин озвучил цели создания координационного совета при правительстве Целью координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей спецоперации РФ на Украине будет принятие мер для формирования и выполнения целевого задания по поставкам оборудования и техники для военных, проведению строительных работ и предоставлению транспорта, а также других направлений, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.

«Президент поручил правительству создать под моим председательством координационный совет. Соответствующий проект указа подготовлен и передан главе государства», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

«Цель новой структуры — оперативно принимать меры для формирования и выполнения целевого задания по всем ключевым направлениям. В том числе — по поставкам оборудования и техники для наших военных, а также проведению строительных работ и предоставлению транспорта», — пояснил глава правительства.

Он также заявил о необходимости «быстро нарастить выпуск востребованной продукции».

«Для этого — в полной мере задействовать возможности оборонно-промышленного комплекса, активно привлекать предпринимательское сообщество», — подчеркнул Мишустин.

Премьер обратил внимание на требование главы государства обеспечить российских военных всем необходимым, включая обеспечение экипировкой и снаряжением, медицинской помощью и лекарствами, питанием, нормальными бытовыми условиями и достойным вознаграждением.

Путин ранее в среду поручил правительству подготовить проект указа о создании специального координационного совета по обеспечению потребностей, возникающих в ходе специальной военной операции, под руководством Мишустина.

Президент сообщил, что в состав совета войдут вице-премьеры, представители силовых ведомств, социально-экономического блока правительства, администрации президента, а также Госсовета, «что позволит обеспечить тесное взаимодействие со всеми регионами страны».

Координационный совет должен заняться обеспечением потребностей СВО, в том числе в части, касающейся поставок и ремонта вооружения, военной и спецтехники, материальных средств, медико-санитарного обслуживания, ремонтно-восстановительных, строительно-монтажных и иных работ, обеспечения логистики.

Координационному совету поручено «определить целевое задание по обеспечению потребностей, возникающих в ходе СВО, ключевые направления выполнения этого задания, сроки его выполнения, а также лиц из числа членов правительства РФ, ответственных за работу по каждому направлению».

Мишустин озвучил цели создания координационного совета при правительстве  

Добавить комментарий