«Мосбиржа» собирается запустить индекс облигаций в юанях От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

© Reuters. "Мосбиржа" собирается запустить индекс облигаций в юанях   USD/CNY -0,06% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть «Московская биржа» планирует вскоре запустить запуск нового бенчмарка — индекса облигаций в юанях, сообщил в четверг на конференции НАУФОР управляющий директор департамента развития бизнеса «Московской биржи» Кирилл Пестов.

«Мы будем и дальше развивать юаневую инфраструктуру. В ближайшее время ожидаем появление новых БПИФов, привязанных к юаневым инструментам. Для этого планируем запуск нового бенчмарка — индекса облигаций в юанях», — сказал он.

«Юань — одна из тех ниш, где мы могли бы предложить клиентам что-то новое и дать возможность инвестировать и диверсифицировать свои портфели», — отметил Пестов.

Он напомнил, что в августе и сентябре на бирже разместилось несколько выпусков облигаций в юанях четырех эмитентов, доля этих облигаций в объеме торгов на вторичном рынке составила 10%.

«И что самое важное, куда идет инвестор — 24% вторичного оборота в юаневых облигациях — это физлица, как раз те, которые возможности для инвестирования», — подчеркнул представитель «Мосбиржи».

«Мосбиржа» собирается запустить индекс облигаций в юанях  

Добавить комментарий