ХAU/USD НЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР  10.10-14.10.2022

  • Post category:Аналитика
  • Reading time:1 минут чтения

На момент публикации обзора валютная пара XAU/USD составляет 1702.16.

Рынок накануне

Цены на золото снижаются под давлением общего укрепления доллара США и сильного восстановления доходности казначейских облигаций США.

После пробития главного уровня поддержки 1703 долларов и глубокой коррекции в последние дни на положительных новостях по USD, валютная пара возобновила своё падение, упав более чем на 2%.

Мы ожидаем

Если рост USD с помощью новостей продолжится, а Золото будет с каждым днём меньше интересовать инвесторов как валютоубежище, то после обновления локального минимума 1622 долларов ожидаем продолжение нисходящего тренда к двум целевым уровням 1579 долларов  и 1465 долларов.

Тезисно:

— Телом XAU/USD подобралось к уровню на отметке 1703.00;

— Падение к двум целевым уровням 1579 долларов и 1465 долларов.

Экономический календарь

Доходность облигаций в последние дни скорректировалась в сторону понижения на фоне предположений о том, что ФРС в ближайшем будущем может перейти к менее агрессивной политике на фоне растущего напряжения на финансовых рынках и опасений по поводу глобальной экономической катастрофы, что проложит путь доллару США к откату от многолетнего курса. Эта ситуация поддержала цены на золото, вызвав резкое ралли на прошлой неделе.

Добавить комментарий