EUR/USD НЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР 10.10-14.10.2022

  • Post category:Аналитика
  • Reading time:1 минут чтения

На момент публикации обзора валютная пара EUR/USD составляет 0.97850.

Рынок накануне

Крупнейшая экономика Европы — Германия всё никак не может сделать передышку, так как свежие экономические данные, опубликованные в Пятницу, показали сокращение промышленности и кошельков потребителей, а из-за того, что ЕЦБ потребовал от банков урезать бонусы и дивиденды из-за кризиса, EUR за последние три дня потерял в цене более 2,5%.

Мы ожидаем

Ожидается, что возобновление покупательского интереса встретит жесткий барьер на недавних пиках в районе паритетной зоны. В идеале, EUR/USD должна оставить позади эту ключевую зону сопротивления в ближайшей перспективе, чтобы обеспечить продолжение отскока.

Пара EUR/USD смогла развернуть значительную часть дневных потерь, но потеряла импульс к восстановлению, не достигнув 0.9800

Уровень сопротивления сдвинулся на предыдущий максимум. При походе на повышение, рынок завис под сопротивлением. Теперь, вместо маленького «Двойного дна», формируется глобальное «Двойное дно».

Как только валютная пара достигнет ближайшего сопротивления и скорректируется, то начнется поход на повышение.

Наблюдаем дивергенцию на W1 с перепроданностью, соответственно, EUR набирает с каждым днём обороты.

В ближайшее время ожидаем смену тренда с дальнейшим ростом к целевому уровню 1,02590.

Тезисно:

— Валютная пара достигнет ближайшего сопротивления,

— Поход на повышение к целевому уровню 1,00450.

Экономический календарь:

Среда

16:30 Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью 

Четверг

09:00 Индекс потребительских цен (ИПЦ) Германии (г/г) (сент) 10,0%    10,0%          

ЕЦБ, похоже, намерен довести ставку по депозитам до 2,00% к концу года. Совокупное ужесточение ставки на 125 б.п. оставит спрэды по ставкам по-прежнему в значительной степени в пользу США.

Препятствия в реальном секторе экономики евро подчеркивают, что ЕЦБ, похоже, вряд ли выполнит медианные ожидания повышения ставки. Более того, слабость мировой экономики будет означать, что торговля вряд ли принесет пользу еврозоне до 2023 года.

Добавить комментарий