Падение заказов промпредприятий Германии в августе ускорилось до 2,4% От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Падение заказов промпредприятий Германии в августе ускорилось до 2,4% Падение заказов промпредприятий Германии в августе ускорилось до 2,4% Объем заказов промышленных предприятий Германии в августе сократился на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики ФРГ. Аналитики в среднем ожидали снижения показателя лишь на 0,7%, свидетельствуют данные Trading Economics. Тем временем в июле, согласно пересмотренным данным, показатель вырос на 1,9%, а не снизился на 1,1%, как сообщалось ранее.

Существенный пересмотр статданных за июль и падение заказов в августе связаны с получением данных о масштабных заказах в аэрокосмическом секторе, о которых было сообщено позднее, говорится в докладе министерства экономики ФРГ.

Зарубежные заказы на продукцию германских промпредприятий снизились в августе на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Заказы из стран еврозоны уменьшились на 3,8%, из других государств — на 0,4%. Внутренние заказы упали на 3,4%.

Заказы на средства производства снизились на 2,4%, на промежуточные товары — на 4,2%. В то же время спрос на потребительские товары вырос на 5,2%.

Относительно августа прошлого года объем заказов промпредприятий упал на 4,1%.

Падение заказов промпредприятий Германии в августе ускорилось до 2,4%  

Добавить комментарий