Бостик: цикл ужесточения политики США «все еще в самом начале» От Investing.com

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Бостик: цикл ужесточения политики США «все еще в самом начале» © Reuters   GBP/USD -0,61% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть EUR/RUB +1,31% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть DXY +0,25% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Доллар вырос в начале европейских торгов в четверг, после того как высокопоставленный чиновник Федеральной резервной системы США предупредил, что американский центральный банк еще не подошел к завершению цикла повышения ставки.

К 03:05 по восточному времени (07:05 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс к корзине из 6 валют развитых стран, был на уровне 110,97 после падения почти на 3% за последнюю неделю с 20-летнего максимума.

Глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик заявил, что цикл ужесточения политики США «все еще находится в самом начале», и предостерег от ставок на скорый «разворот».

Несмотря на «проблески надежды», судя по последним данным, Бостик сказал, что «общий вывод, который я делаю,… заключается в том, что мы все еще находимся в инфляции, и пока не вышли из нее».

Это предупреждение приобрело большую значимость после того, как Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники (в том числе Россия) приняли меры для поддержания высоких цен на нефть, объявив о значительном сокращении добычи со следующего месяца. Высокие цены на энергоносители были одним из самых сильных факторов, вызвавших глобальную волну инфляции в прошлом году.

Бостик был не единственным представителем ФРС, который выступал против спекуляций о развороте: только на этой неделе Мэри Дэйли из Сан-Франциско дважды выступала с подобными комментариями, несмотря на значительное снижение числа вакансий, что указывает на некоторое охлаждение на раскаленном рынке труда.

Более точные данные с рынка труда США должны выйти в 08:30 по восточному времени (12:30 по Гринвичу) с публикацией еженедельных данных по заявкам на пособие по безработице, но рынок получит предварительные указания на следующую неделю за счет пятничных официальных данных — отчета по рынку труда.

На европейских торгах евро вырос до 0,9905 после значительного пересмотра в сторону повышения производственных заказов в Германии в июле, что говорит о том, что экономика еврозоны продолжит получать некоторую поддержку от ослабления сбоев в цепочках поставок, несмотря на знакомые проблемы с ростом цен на энергоносители.

Курс фунта также вырос на 0,2% до $1,1349, несмотря на неубедительное выступление нового премьер-министра Лиз Трасс в среду, которое оставило без ответа множество вопросов об устойчивости ее фискальной политики.

Курс польского злотого, тем временем, продолжил слабеть после того, как Национальный банк Польши неожиданно оставил свою ключевую ставку на уровне 6,75% на ежемесячном заседании в среду, прервав последовательное повышение 11 раз подряд.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Бостик: цикл ужесточения политики США «все еще в самом начале»  

Добавить комментарий