В ноябре из стратегического запаса США на рынок направят 10 млн баррелей нефти От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

В ноябре из стратегического запаса США на рынок направят 10 млн баррелей нефти В ноябре из стратегического запаса США на рынок направят 10 млн баррелей нефти Президент США Джо Байден принял решение в ноябре направить на рынок 10 млн баррелей нефти из стратегического запаса США, говорится в опубликованном в среду заявлении Белого дома.

«По поручению президента министерство энергетики в течение следующего месяца направит на рынок еще 10 млн баррелей из стратегического нефтяного запаса», — говорится в документе. В нем подчеркивается, что США с марта 2022 года периодически направляют на рынок такую нефть, чтобы добиваться снижения цен на этот энергоресурс.

«Президент продолжит использовать стратегический нефтяной запас, чтобы защищать американских потребителей и обеспечивать энергетическую безопасность. Он поручает министру энергетики изучить возможные дополнительные меры по наращиванию добычи нефти в США в краткосрочной перспективе», — подчеркивает Белый дом.

В заявлении говорится, что Байден «разочарован близоруким решением ОПЕК+ сократить добычу».

Как сообщалось, что министры ОПЕК+ в свете неопределенности, связанной с перспективами мировой экономики и рынка нефти, из-за необходимости улучшить долгосрочные прогнозы для рынка нефти, а также в соответствии с успешным подходом к упреждающим действиям, который последовательно применялся странами-участницами, принял ряд решений. Прежде всего, срок действия соглашения продлен до 31 декабря 2023 года. Квота по добыче нефти с ноября снижается на 2 млн б/с по сравнению с уровнями августа (совпадает с квотами октября).

В ноябре из стратегического запаса США на рынок направят 10 млн баррелей нефти  

Добавить комментарий