Сентябрьский индекс активности в сфере услуг США снизился до 56,7 пункта, но превысил прогнозы От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Сентябрьский индекс активности в сфере услуг США снизился до 56,7 пункта, но превысил прогнозы Сентябрьский индекс активности в сфере услуг США снизился до 56,7 пункта, но превысил прогнозы Сентябрьский индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) уменьшился до 56,7 пункта по сравнению с 56,9 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики в среднем предполагали снижение до 56 пунктов, сообщает Trading Economics.

Значение индикатора выше 50 пунктов говорит об усилении деловой активности в сфере услуг, ниже — об ослаблении.

Снижение индикатора в том числе связано с падением подындекса производственной активности — до 59,1 пункта с 60,9 пункта в августе, а также новых заказов — до 60,6 пункта с 61,8 пункта. Подындекс, показывающий уровень цен в отрасли, опустился до 68,7 пункта с 71,5 пункта.

В то же время подындекс занятости увеличился до 53 пунктов с 50,2 пункта.

«Основываясь на комментариях респондентов отдела опросов бизнесов, можно отметить улучшение ситуации с цепочками поставок, производительностью и доступностью материалов, однако показатели остаются неидеальными», — отметил глава отдела опросов бизнеса ISM Энтони Нивс.

ISM рассчитывает индекс ISM Non-Manufacturing на основании данных компаний из 62 сегментов сферы услуг, на долю которой приходится почти 90% американского ВВП и около 80% работающих граждан страны.

Между тем индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг, рассчитываемый S&P Global Services и также опубликованный в среду, в прошлом месяце вырос до 49,5 пункта по сравнению с 44,6 пункта в августе, согласно окончательным данным.

Сентябрьский индекс активности в сфере услуг США снизился до 56,7 пункта, но превысил прогнозы  

Добавить комментарий