Расходы американцев на Хэллоуин могут достигнуть рекордного значения по итогам второго года подряд От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Расходы американцев на Хэллоуин могут достигнуть рекордного значения по итогам второго года подряд Расходы американцев на Хэллоуин могут достигнуть рекордного значения по итогам второго года подряд Расходы американцев на празднование Хэллоуина, отмечаемого 31 октября, могут достигнуть рекордного значения по итогам второго года подряд, свидетельствуют результаты ежегодного опроса Национальной федерации розничной торговли (NRF).

Как ожидается, в этом году суммарный объем затрат на тыквы, конфеты, предметы декора, костюмы, поздравительные открытки и вечеринку, посвященную празднику, составит $10,6 млрд по сравнению с $10,1 млрд в 2021 году.

Принять участие в праздновании Хэллоуина планируют 69% опрошенных по сравнению с 65% в прошлом году и 68% в допандемийном 2019 году. При этом потребители говорят, что в среднем планируют потратить на праздник $100, что ниже прошлогодней суммы в $103, которая была рекордной, говорится в сообщении NRF.

В последние годы подготовка к Хэллоуину начинается достаточно рано: 47% респондентов планировали начать покупки уже в сентябре против 45% в 2021 году.

Согласно результатам опроса, затраты на костюмы для детей и взрослых достигнут максимальных за пять лет $2,9 млрд (в прошлом году — $2,7 млрд), для животных — $710 млн (незначительно выше прошлогоднего уровня).

Для детей в этом году американцы чаще всего выбирают образы Человека-паука, принцесс, ведьм и привидений. Взрослые предпочитают костюмы ведьм, вампиров, призраков и пиратов. На пятой строчке по популярности в обоих категориях находится Бэтмен.

Нарядить домашних животных к празднику планирует каждый пятый американец, как и в прошлом году. Среди нарядов лидируют костюмы тыквы, хот-дога, летучей мыши и трансформера Бамблби.

В опросе, который проводился NRF с 1 по 6 сентября, приняли участие 8,28 тыс. американцев.

Расходы американцев на Хэллоуин могут достигнуть рекордного значения по итогам второго года подряд  

Добавить комментарий